"География спецоперации изменилась": Лавров пригрозил захватом Запорожской области

"География спецоперации изменилась": Лавров пригрозил захватом Запорожской области.

"География спецоперации изменилась": Лавров пригрозил захватом Запорожской области. Фото: nahnews.org

События
20 июля 2022 16:15

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что "географические задачи" войны в Украине изменились.

По его словам, из-за поставок западного вооружения Киеву российские власти решили провести "денацификацию и демилитаризацию" не только на территории Донецкой и Луганской областей. Об этом он рассказал в интервью российским СМИ.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- Сейчас география другая. Это далеко не только ДНР и ЛНР, это еще и Херсонская область, Запорожская область и ряд других территорий, и этот процесс продолжается, причем продолжается последовательно и настойчиво", – заявил Лавров.

Из его слов следует, что "география спецоперации" якобы меняется исходя из "военных угроз с территории Украины". Лавров добавил, что если Запад будет поставлять Украине дальнобойное оружие, то "границы отодвинутся еще дальше".

Глава МИД РФ также отметил, что "спецоперация" была неизбежной, и он даже "испытал облегчение", когда она началась.

Стоит отметить, что США в июне начали поставлять Украине реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. После этого ВСУ уничтожили около 20 складов артиллерийских боеприпасов, расположенных на территории, контролируемой российской армией.

Президент РФ говорил, что поставки Украине HIMARS "ничего не меняют" для хода российской "спецоперации". По его словам, аналогичные советские и российские системы и так есть на вооружении у Украины, и западные поставки лишь призваны восполнить уничтоженное в ходе боевых действий. Тоже, согласно заявлению российского президента, относится и к беспилотникам, которые российские ПВО "щелкают как орехи".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях