Какая ситуация в Запорожской области на 8 июля. Фото: hromadske.radio
Начался 135-й день полномасштабной войны РФ против Украины. Враг постоянно обстреливает позиции наших войск. Какая ситуация в Запорожской области на 6 июля – сообщили в Запорожской ОВА.
Ситуация на Запорожском направлении существенно за сутки не изменилась. Противник ведет позиционную оборону, готовит населенные пункты к круговой обороне, оборудует опорные пункты на основных дорожных направлениях. За сутки враг 53 раза обстрелял позиции украинских военных, используя танковое вооружение, реактивную и ствольную артиллерию.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
Со временно оккупированных территорий за сутки удалось эвакуировать 1 647 людей. Среди них 436 – дети.
По информации ГУНП в Запорожской области, за минувшие сутки российские оккупанты обстреляли цивильную инфраструктуру в Новониколаевке, Новодаровке, Темировке, Новокарловке, Ноопрокопьевке, Преображенке, Орехове, Степногорске, Таврийское. Сообщается о 33 разрушениях.
Как сообщили в украинской разведке, отдельные подразделения реактивной артиллерии российских оккупационный войск не совсем поддерживают проведение так называемой "спецоперации" и подсознательно помогают ВСУ проводили демилитаризацию своих же российских оккупационных войск.
Не так давно подразделения РСЗО оккупанта нанес огневое поражение своих позиций вблизи населенного пункта Нескучное. В результате "прицельного" огня один оккупант погиб, двое получили ранения. Подтверждено уничтожение состава боеприпасов противника.
Временно неподконтрольными территориями области остаются населенные пункты: Бердянского района, Мелитопольского района, Васильевского района, Пологовского района (кроме Орехова и Гуляйполя).
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.