В Офисе президента рассказали, что делать, если в школе нет укрытия

В Офисе президента рассказали, что делать, если в школе нет укрытия

В Офисе президента рассказали, что делать, если в школе нет укрытия - фото: freepik.com

События
06 июля 2022 16:49

Большинство школ с 1 сентября будет работать офлайн. Родители боятся та кого формата обучения во время военных действий и часто спрашивают, что будет с теми школами, где нет укрытий. На этот вопрос ответил представитель Офиса президента Украины.

Как сообщил заместитель главы ОП Кирилл Тимошенко, какие школы будут работать в офлайне – решат руководители областных военных администраций. 

- Все школы в Украине до 1 сентября должны быть оборудованы укрытиями. Если в школе нет в наличии укрытия, то задача была поставлена руководителям ОВА – найти в пешей доступности объекты укрытия, куда можно будет эвакуироваться во время сигнала "Воздушная тревога", – сказал Тимошенко.

К тому же, все укрытия – в школе они или рядом – должны быть с ремонтом, обновленные, там должна быть вода и все необходимые средства. Это решить должна ОВА вместе с громадами.

В августе будут учения для учителей по поводу эвакуации. Также учения будут для родителей, чтобы те знали, где находятся их дети во время тревоги. 

Для всех детей также будут учения, чтобы они знали куда и как идти во время сирены.

- Мы проверим все укрытия не только на бумаге, потому что все областные военные администрации должны будут отправить нам фотоотчеты каждого объекта укрытия. Мы на них посмотрим. Плюс к этому, наши мобильные группы проедутся по всем школам и укрытиям в них, посмотрят в каком они состоянии. Это касается не только школ, но и садиков, высших учебных заведений и всех учебных заведений, которые будут работать в офлайне с 1 сентября, – сказал Тимошенко.

@tymoshenko_k Відповідь на коментар @santaxnevs #школа #навчання #1вересня ♬ Epic uplifting music - Makoto Hiramatsu

Напомним, ранее мы писали, что с 1 сентября учебных процесс в Украине будет возобновлен в оффлайн режиме. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях