ВСУ уничтожили более 200 оккупантов во время обстрела военной базы РФ в Мелитополе

ВСУ уничтожили более 200 оккупантов во время обстрела военной базы РФ в Мелитополе.

ВСУ уничтожили более 200 оккупантов во время обстрела военной базы РФ в Мелитополе. Фото: t.me/riamelitopol

События
05 июля 2022 17:02

3 июля в Мелитополе ВСУ уничтожили военную базу российских оккупантов. Во время массовой атаки также был уничтожен склад с боеприпасами и казармы россиян, вместе с их живой силой.

По словам мэра Мелитополя Ивана Федорова, подразделения Вооруженных Сил Украины за одну ночь во временно оккупированном Мелитополе уничтожили более 200 солдат РФ.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По его словам, в ночь со 2 на 3 июля подразделения ВСУ массированным огнем уничтожили одну из военных баз ВС РФ, которая функционировала в Мелитополе.

В результате обстрела было ликвидировано более 200 российских солдат, еще около 300 получили ранения и различные травмы. Федоров утверждает, что военная база после огня ВСУ надолго вышла со строя, а в ходе атаки уничтожили склады с боеприпасами и горюче-смазочными материалами, казармы оккупантов и несколько смежных зданий.

- В городе полностью был переполнен госпиталь. Большинство коллаборантов боятся выходить на работу. А после массированного обстрела ВС РФ перевозят военную технику из Мелитополя в лесополосы, а в самом городе остаются дислоцироваться около тысячи российских военнослужащих, – заявил Иван Федоров.

Кроме того, городской голова подтвердил факт подрыва моста, который объединял оккупированный населенный пункт с Токмаком. По его словам, диверсия была осуществлена украинскими партизанами, которые попытались ограничить поставки вооружения до линии фронта.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях