На Запорожском направлении работают РСЗО HIMARS

ВСУ с помощью HIMARS отработали по оккупантам на Запорожском направлении.

ВСУ с помощью HIMARS отработали по оккупантам на Запорожском направлении. Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

События
04 июля 2022 17:51

Помощь наших партнеров уже активно помогает ВСУ бороться с российскими захватчиками. Особенно эффективно себя проявляет РСЗО HIMARS, на которую Украина возлагает большие надежды. Генштаб показал феерическую работу "Химарсов" на Запорожском направлении.

Так, сегодня, 4 июля, Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины опубликовал видео, на котором зафиксировано работу реактивной системы залпового огня HIMARS.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Боевое испытание ракетных артиллерийских систем, полученных от США, произошло где-то в Запорожской области, отмечает Генштаб.

Четыре грузовика HIMARS вышли на заданную позицию. После этого обученный в США украинский экипаж "красиво, быстро и точно" демилитаризовал укрепление армии России.

Командование не указывает, когда точно HIMARS выполнял боевые задания. Впрочем, известно, что 3 июля был разрушен железнодорожный мост между Токмаком и Мелитополем, которым подвозили боеприпасы и топливо российским оккупантам.

Также принимая во внимание возможность "Химарс" поражать цели на далеком расстоянии, очевидно, что именно из этого вооружения ударили по складам боеприпасов оккупантов на аэродроме Мелитополя.

Отметим, что местность к югу и юго-востоку от Запорожья находится во временной оккупации России. Расстояние от линии фронта до Мелитополя составляет около 80 километров.

Дальность выстрела высокомобильной ракетной установки HIMARS – до 300 километров.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях