Глава разведки рассказал, из-за чего участились обстрелы ракетами и почему они попадают в жилые дома

Глава разведки рассказал, из-за чего участились обстрелы ракетами и почему они попадают в жилые дома -

Глава разведки рассказал, из-за чего участились обстрелы ракетами и почему они попадают в жилые дома - фото: https://t.me/ermaka2022

События
04 июля 2022 12:08

Начальник Главного управления разведки Украины Кирилл Буданов объяснил, из-за чего участились вражеские ракетные удары, а также почему они попадают по жилым домам.

Как рассказал глава ГУР в интервью "РБК Украина", в вопросе причины активизации ракетных ударов со стороны РФ нет никакой конспиралогии или дальновидных планов. Во-первых, все дело в том, что изменился руководитель этой так называемой "специальной военной операции". Им стал командующий военно-воздушных сил Сергей Дронов. 

- Он умеет воевать бомбардировщиками и ракетами. Вот он и делает то, что умеет, – сказал Буданов.

Во-вторых, по словами главы разведки, Россия четко понимает куда будут попадать их ракеты. 

- Да, есть еще вопрос невысокой точности их. Но они понимают, что это будут удары по гражданскому населению. Их абсолютно это устраивает. Вы можете увидеть это даже в официальной риторике. Они несильно то и оправдываются, – сказал глава ГУР.

По его словам, после смены руководителя изменилось то, что Россия начала активно и массово использовать дальне-бомбардировочную авиацию, в частности самолетов Ту-22М3. Они используют ракеты К-22, которые предназначены для нанесения ядерных ударов. 

- Потому у нее показатель точности плюс-минус километр. Это было нормально, потому что она была предназначена для нанесения ядерных ударов. А они стреляют обычной боеголовкой. Они не имеют той точности, которую хотели бы иметь, – сообщил Кирилл Буданов.

Точное количество таких ракет разведка знает, но раскрывать это число пока не будет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях