На пляжах в Запорожье и Энергодаре нашли отклонения в воде - фото: freepik.com
В Запорожской области провели мониторинг воды в водоемах. К сожалению, нашли отклонения.
Как сообщили в Запорожском областном центре контроля и профилактики болезней МОЗ, по состоянию на 30 июня исследовали 10 проб воды в реке Днепр и в акватории Азовского моря. Среди них – 4 пробы воды в Запорожье (Центральный пляж, лева и правая стороны), 2 пробы в Бердянске (пляж "Дніпро-2000", пляж "Лазурный"); 2 пробы в Приморске (центральный городской пляж), 2 пробы в Энергодаре (пляж "Солнечный").
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
В результате исследование показало, что две пробы не соответствуют нормативным значениям по микробиологическим показателям, а именно:
Также две пробы с пляжа Центрального в Запорожье (на правой и левой стороне) не соответствуют нормам по окраске.
В связи с отклонениями от норм отдыхающим пока лучше воздержаться от купания в воде на Центральном пляже в Запорожье и на "Солнесчном" в Энергодаре.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.