Старух рассказал, насколько вероятно сейчас наступление на Запорожье

Старух рассказал, насколько вероятно сейчас наступление на Запорожье

Старух рассказал, насколько вероятно сейчас наступление на Запорожье - фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

События
29 июня 2022 13:44

Глава ЗОВА Александр Старух сообщил, что сейчас нет большой угрозы наступления оккупационных войск на Запорожском направлении.

Руководитель региона в эфире телеканала "Апостроф" рассказал, что самыми опасными направления сейчас остаются юг Харьковщины и Луганщина. Там ведут активные бои с большим количеством техники. А Запорожье пока продолжает укрепляться и строить защитные рубежи. В этом помогают и представители других областей Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как рассказал Александр Старух, вражеские войска действительно продвигались очень быстро. В первый же день они были уже под Мелитополем, а на третий день фактически за два часа заблокировали Бердянск.

- Но в начале марта выстроилась та линия столкновения, которая находится уже несколько месяцев. Сейчас она постоянно укрепляется, передовые рубежи построены. Вторая и третья линия обороны на стадии завершения. 7 областей предоставили экскаваторы и древесину, чтобы построить блиндажи. Это достаточно серьезное препятствие для продвижения врага. Земля нас ограждает. Да, пока большой угрозы наступления на Запорожье нет, но была где-то месяц назад, когда концентрировались войска на Запорожском направлении. Вообще оборонных рубежей мало не бывает. Мы работаем дальше, укрепляемся все вместе, – рассказал Александр Старух.

Однако оккупанты продолжают перебрасывать свои силы. Они частично восстановили железнодорожные колеи до Мелитополя и теперь по ним доставляют боеприпасы, запчасти и заправочную технику.

Глава ЗОВА также напомнил, что во время войны зафиксировали уже больше 370 случаев похищения граждан. Из них приблизительно 150 – еще в плену. Судьба пяти представителей самоуправления – неизвестна. Также уже около 80 дней в плену находится несовершеннолетний сын головы Запорожской РВА Владислав Буряк и еще один несовершеннолетний мальчик.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях