В разведке Британии рассказали, почему РФ атакует гражданские объекты в Украине

В разведке Британии рассказали, почему РФ атакует гражданские объекты в Украине

В разведке Британии рассказали, почему РФ атакует гражданские объекты в Украине - фото: t.me/V_Zelenskiy_official

События
29 июня 2022 11:14

В британской разведке считают, что Россия поражает гражданские объекты в Украине из-за нехватки высокоточного оружия и низкой квалификации своих военных.

Как сообщают в Министерстве обороны Британии, есть реальная вероятность, что ракетный удар по торговому центру в Кременчуге должен был поразить другую инфраструктурную цель, которая находится рядом.

Неточность России в нанесении дальних ударов уже приводила к массовым жертвам среди гражданского населения. Среди них – погибшие на вокзале в Краматорске в апреле. Но это не останавливает российских военных. По данным британской разведки, скорее всего оккупанты по-прежнему готовы принять высокую вероятность "побочного ущерба", когда они видят военную необходимость в поражении цели.

В Минобороны Британии сообщили, что почти наверняка Россия продолжит наносить удары, пытаясь препятствовать пополнению запасов украинских сил. Но РФ не хватает современной точности ударного оружия и профессиональных кадров. Потому весьма вероятно, что будут еще жертвы среди гражданского населения.

Напомним, 27 июня в Кременчуке российская ракета попала в торговый центр "Амстор", в котором в это время находились сотни человек. Вчера, 28 июня, била произошла массовая вражеская атака по Днепропетровской области. Враг выпустил шесть ракет. Четыре удалось сбить, а две попали по территории областного центра. Одна прилетела в здание автотранспортного предприятия. Под завалами нашли двоих погибших. Также известно о семи пострадавших, среди которых ребенок. Сегодня утром, 29 июня, российские оккупанты нанесли ракетный удар по Николаеву и одна из ракет попала в многоэтажный жилой дом. По состоянию на утро известно о пяти раненых и четверых погибших.

Ракета попала в дом в Николаеве -Ракета попала в дом в Николаеве - https://t.me/ermaka2022

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях