В Запорожской области экс-правоохранитель перешел на сторону РФ

В Запорожской области экс-правоохранитель перешел на сторону РФ.

В Запорожской области экс-правоохранитель перешел на сторону РФ. Иллюстративное фото: dreamstime.com

События
27 июня 2022 13:59

В Запорожской области бывший правоохранитель стал коллаборантом, перейдя на сторону российских оккупантов.

Сотрудники Государственного бюро расследований заочно сообщили о подозрении в государственной измене бывшего работнику одного из правоохранительных органов Запорожской области, сообщили в ГБР.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По информации досудебного расследования, экс-правоохранитель согласился на предложение представителей оккупационной российской власти по поводу карьерного роста. Он возглавил незаконно созданный правоохранительный орган в Бердянске и Бердянском районе и теперь активно сотрудничает с РФ.

Сотрудники ГБР задокументировали соответствующие факты. Сейчас продолжается досудебное расследование по уголовному делу о совершении госизмены в условиях военного положения. Бывшему правоохранителю грозит 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Также мы ранее мы писали, что во временно оккупированных частях Запорожской области продолжаются случаи коллаборационизма. О том, кто же чаще всего идет на сотрудничество с российскими захватчиками читайте здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях