В Мелитополе партизаны предлагают за голову "гауляйтера" Балицкого вознаграждение

В Мелитополе партизаны предлагают за голову "гауляйтера" Балицкого вознаграждение.

В Мелитополе партизаны предлагают за голову "гауляйтера" Балицкого вознаграждение. Фото: 112.ua

События
24 июня 2022 16:51

Во временно оккупированном Мелитополе продолжает действовать партизанское движение. Украинцы предлагают вознаграждение за голову "гауляйтера", коллаборанта Евгения Балицкого.

- Наши партизаны сегодня открыли сезон охоты. По всему городу развесили объявления о том, что за голову основного гаулятера они объявили премию в 10 тысяч долларов, – рассказал во время брифинга в "Укринформе" мэр Мелитополя Иван Федоров.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также Федоров добавил, что сами оккупанты, скорее всего, сами согласятся "убрать" Балицкого за такие деньги. 

Украинские партизаны предлагают 10 тысяч долларов за голову Балицкого. Фото из соцсетиУкраинские партизаны предлагают 10 тысяч долларов за голову Балицкого. Фото из соцсети

Мэр Мелитополя заявил, что на сегодня одним из самых актуальных вопросов является паспортизация и так званное оформление предпринимательской деятельности. Оккупанты пытаются заставить украинских пенсионеров и предпринимателей оформлять паспорта Российской Федерации.

Первым они угрожают, что те не будут получать пенсии, а другим – что не смогут заниматься бизнесом. Но по словам Федорова,. это не отвечает действительности.

Стоит отметить, что Балицкий бывший нардеп от "Партии регионов". В 2020 году был избран депутатом облсовета от "Оппозиционного блока". 

Предатель критиковал действующую украинскую власть и готовил торжества ко Дню победы. Он также издал так называемое распоряжение "О временной организации общественного порядка", обязывающее жителей сформировать "общественные отряды" для выявления антироссийской деятельности.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях