Оккупанты обстреляли пригород Запорожья из артиллерии

Оккупанты обстреляли пригород Запорожья из реактивных систем залпового огня.

Оккупанты обстреляли пригород Запорожья из реактивных систем залпового огня. Иллюстративное фото: eadaily.com

События
24 июня 2022 09:27

В ночь на 24 июня жители Запорожья проснулись от серии мощных взрывов. Как стало известно, вражеские войска обстреляли из РСЗО пригород – поселок Балабино, который находится в 15 километрах от города.

Как сообщили в Запорожской областной военной администрации, оккупанты обстреляли пригород из реактивной системы залпового огня. В Балабино разрушена гражданская инфраструктура.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По словам губернатора Запорожской области Александра Старуха, в самом Запорожье взрывов не было.

Российские военные обстреляли гражданскую инфраструктуру не только в Балабино, но и Гуляйполе и Новояковлевку. Известно об одном пострадавшем: женщине уже оказана медицинская помощь. Угрозы ее жизни сейчас нет.

Враг совершил 20 обстрелов позиций украинских защитников, применяя при этом реактивную и ствольную артиллерию по всей линии соприкосновения.

Наши артиллеристы за счет умело проведенной контрбатарейной борьбы прекратили эти обстрелы и уничтожили реактивную установку залпового огня "Ураган", гаубицу МсТА-Б и живую силу противника.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях