В Запорожской области украинские воины уничтожили опорный пункт оккупантов

В Запорожской области украинские воины уничтожили опорный пункт оккупантов.

В Запорожской области украинские воины уничтожили опорный пункт оккупантов. Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.7

События
22 июня 2022 09:40

Украинские бойцы департамента военной контрразведки СБУ продолжают очищать Запорожскую область от российских оккупантов. Защитники Запорожского края нашли и уничтожили тщательно замаскированный опорный пункт оккупантов в нашем регионе.

- Ночные охотники ГУ ДВКР СБУ высчитали тщательно замаскированный опорник орков. Не помогла ни маскировочная сетка, ни хворост сверху. В результате прямого попадания в блиндаж сначала улетели "кабины" у орков, а затем оторвало башни на БТР-82, – написал советник министра МВД Антон Геращенко. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

На записи видно, что украинские воины сбросили бомбу из БПЛА прямо в цель. В результате атаки были уничтожены оккупанты и их бронемашины.

По словам Геращенко, если в силах обороны Украины будет 300 экипажей дронов, способных хотя бы раз в три дня уничтожать одну единицу вражеской бронетехники, то в месяц мы бы уничтожали 3 000 танков/БТР/БМП/единиц транспорта врага.

К сожалению, в Запорожской области есть случаи ранения и смертей из-за российского огня по мирному населенному пункту. Не все местные жители эвакуированы, потому их жизни и здоровья все еще находятся в опасности. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях