Что делать, если взломали страницу в Facebook и от вашего имени просят у друзей деньги

Что делать, если взломали страницу в Facebook и от вашего имени просят у друзей деньги

Что делать, если взломали страницу в Facebook и от вашего имени просят у друзей деньги - фото: freepik.com

События
20 июня 2022 12:44

С начала полномасштабной войны украинцы начали все чаще жаловаться на взлом их страничек в соцсетях. В частности – в Facebook. Что делать, если у вас взломали страничку и теперь рассылают от вашего имени сообщения друзьям с просьбой занять денег, – рассказали в Государственной службе спецсвязи и защиты информации Украины.

1. Если вы еще не потеряли доступ к своей учетной записи – срочно смените пароль к страничке.

Для этого нужно нажать в правом верхнем углу на меню. Потом "Настройки и конфиденциальность", а после этого – "Настройки". Нажмите "Безопасность и авторизация", затем "Редактировать" рядом с пунктом "Сменить пароль". Дальше введите сначала старый, потом новый пароль, нажмите "Сохранить изменения" и сообщите Facebook, что вашу учетную запись взломали.

2. Если доступа к аккаунту у вас уже нет – немедленно попросите друзей сообщить администрации Facebook, что вашу страницу взломали.

Для этого нужно в шапке страницы нажать на три точки и выбрать "Получить поддержку или пожаловаться на профиль". После этого нажимает – "Я хочу помочь", а затем – "Взлом учетной записи".

Также в Госслужбе спецсвязи и защиты информации рекомендуют заранее защитить свой аккаунт с помощью двухфакторной аутентификации и надежного пароля. Кстати, как выбрать надежный пароль мы писали тут.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях