Как изнутри выглядит ТРЦ "Аврора" после попадания вражеской ракеты

Как изнутри выглядит ТРЦ "Аврора" после попадания вражеской ракеты.

Как изнутри выглядит ТРЦ "Аврора" после попадания вражеской ракеты. Фото: zoda.gov.ua

События
13 июня 2022 10:45

25 мая украинские Силы ПВО сбили вражескую крылатую ракету над зданием торгово-развлекательного центра "Аврора". Смотрите, как сейчас изнутри выглядит ТРЦ.

Как сообщили в пресс-службе Запорожской ОВА, сейчас здание ТРЦ находится в аварийном состоянии. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Глава ЗОВА Александр Старух вместе с директором ООО "Аврора Девелопмент" Валентином Сотниковым прошлись по зданию ТРЦ. Точных сумм ущерба пока что не называют. Но уверены, что "Аврора" возобновит свою работу.

По словам Александра Старуха, сейчас главное – обеспечить безопасность окружающих, поскольку здание находится в аварийном состоянии. Большую часть ущерба за восстановление "Авроры" должна компенсировать страна-агрессор. 

Как изнутри выглядит ТРЦ "Аврора" после попадания вражеской ракеты.Как изнутри выглядит ТРЦ "Аврора" после попадания вражеской ракеты. Фото: zoda.gov.ua

Силы ПВО сбили крылатую ракету над ТРЦ "Аврора" 25 мая..Силы ПВО сбили крылатую ракету над ТРЦ "Аврора" 25 мая.. Фото: zoda.gov.ua

Напомним, что утром 25 мая российские военные запустили по Запорожью четыре крылатые ракеты, одну из которых сбило ПВО над ТРЦ "Аврора". В ТРЦ из-за ракетного удара возник пожар, был уничтожен четвертый этаж и частично третий. Многие торговые точки на проспекте Соборном, которые находились около торгово-развлекательного комплекса пострадали из-за ударной волны. В салонах красоты и магазинах повылетали окна и повредились двери и защитные роллеты.

В то же время в Минобороны России уверяли, что ликвидировали цеха "Мотор Сичи", которые якобы выпускали комплектующие для военной авиации.

- Высокоточными ракетами большой дальности воздушного и морского базирования в городе Запорожье уничтожены производственные цеха завода "Мотор Сич", которые выпускали авиационные двигатели для боевой авиации воздушных сил Украины, в том числе беспилотных летательных аппаратов, – заявили в Минобороны РФ.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях