Подробности ракетных ударов по Запорожью утром 25 мая (фото, видео)

Последствия ракетных ударов по Запорожью утром 25 мая.

Последствия ракетных ударов по Запорожью утром 25 мая. Фото: facebook.com/vdv.aref.evp

События
25 мая 2022 12:22

Сегодня утром, 25 мая, российские военные запустили по Запорожью четыре крылатые ракеты, одну из которых сбило ПВО.

По словам спикера Запорожской ОВА, полковника ВСУ Ивана Арефьева, российские войска запустили четыре крылатые ракеты в 05:13. В данный момент на местах работают спасатели, полицейские и коммунальщики.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Известно, что ракеты попали по гражданским объектам в Шевченковском районе и торговому центру в Александровском районе.

По официальным фотографиям с "прилетов" видно, что одна из ракет попала в здание "МоторБанка" и в частный сектор в Шевченковском районе.

Как сообщили в пресс-службе ЗОВА, в результате ракетных ударов по городу в частном секторе повреждены 62 дома. Известно об одной погибшей женщине, которая в момент ракетной атаке была на улице Моторостроителей, где находится банк.

В результате вражеских ударов по Запорожью пострадали более 60 жилых домов.В результате вражеских ударов по Запорожью пострадали более 60 жилых домов. Фото: facebook.com/vdv.aref.evp

Вражеская армия запустила по Запорожью четыре крылатые ракеты.Вражеская армия запустила по Запорожью четыре крылатые ракеты. Фото: facebook.com/vdv.aref.evp

Одну вражескую ракету сбили силы ПВО.Одну вражескую ракету сбили силы ПВО. Фото: facebook.com/vdv.aref.evp

- Идиоты демилитаризировали мне ресторан "Крыша мира", кофейню Black Honey и магазин Yabloki! Мы в любом случае победим и отпразднуем в обновленной "Крыше мира", – сообщил ресторатор и бизнесмен Артур Гатанок, опубликовавший видео "прилета" по ТРЦ "Аврора".

На кадрах с камер видеонаблюдения видно, как за считанные секунды произошел мощный взрыв на четвертом этаже ТРЦ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Artur Gatunok (@artur_gatunok)

По предварительным данным, в ТРЦ из-за ракетного удара возник пожар, был уничтожен четвертый этаж и частично третий. Многие торговые точки на проспекте Соборном, которые находились около торгово-развлекательного комплекса пострадали из-за ударной волны. В салонах красоты и магазинах повылетали окна и повредились двери и защитные роллеты.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SABINA MUSINA 🇺🇦 (@saba.musina)

У жителей многоэтажек по соседству от "Авроры" также вылетели стекла в окнах и на балконах, у некоторых вылетели и оконные рамы.

В то же время в Минобороны России уверяют, что ликвидировали цеха "Мотор Сичи", которые якобы выпускали комплектующие для военной авиации.

- Высокоточными ракетами большой дальности воздушного и морского базирования в городе Запорожье уничтожены производственные цеха завода "Мотор Сич", которые выпускали авиационные двигатели для боевой авиации воздушных сил Украины, в том числе беспилотных летательных аппаратов, – заявили в Минобороны РФ.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях