Оккупанты объявили Мелитополь "столицей" Запорожской области

Оккупанты объявили Мелитополь "столицей" Запорожской области.

Оккупанты объявили Мелитополь "столицей" Запорожской области. Фото: facebook.com/riamelitopol

События
11 июня 2022 13:15

Российские оккупанты объявили Мелитополь "столицей" временно оккупированной Запорожской области и готовятся провести там "референдум".

Сами жители города отказываются поддерживать преступные планы страны-агрессора, рассказал мэр Мелитополя Иван Федоров в эфире общенационального марафона.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Он отметил, что фейковое председательство никак не продемонстрирует настоящие настроения населения. Он напомнил, что мы это уже видели в Крыму.

- Конечно, жители Мелитополя не пойдут на референдум и не поддерживают российские власти. Может, 3-5%, но они есть в каждом городе Украины. Это те люди, которые уже сошли с ума, поэтому могут поддержать оккупантов, – пояснил Федоров.

Но если россияне захотят провести референдум, они это сделают. И не важно, какой день и время они для этого выберут и будут ли люди готовы на него идти. Настоящая цель захватчиков – провести псевдоголосование на камеры. И, к сожалению, это легко сфальсифицировать.

- Они точно его на камеру проведут, точно покажут, что все его 100% его поддержали, или как в лучшие времена Януковича – покажут, что все 110% проголосовали "за" и на этом поставят галочку, – заметил мэр Мелитополя.

Федоров также сообщил, что в целом этот результат ни на что не влияет: все понимают, что временно оккупированные территории – это Украина, которую нужно освобождать, а российские референдумы – это не показатель настроений населения.

А вот "представитель местной администрации" Запорожской области, коллаборант Владимир Рогов назвал Мелитополь временной столицей региона и заявил, что он будет сохранять этот статус до освобождения города Запорожье.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях