Курортный сезон в Запорожской области в этом году не откроется

Курортный сезон в Запорожской области в этом году не откроется.

Курортный сезон в Запорожской области в этом году не откроется. Фото: wikipedia.org

События
09 июня 2022 10:54

В этом году из-за полномасштабного вторжения оккупационных войск в Запорожской области не будет курортного сезона.

Так, жителям прибрежных территорий рекомендуется воздержаться от отдыха на побережье Азовского моря из-за потенциальной опасности для их жизни. О невозможности открытия туристического сезона в Запорожской области рассказал Евгений Коваленко, начальник отдела по туризму ЗОВА.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- В этом году из-за полномасштабного вторжения оккупационных войск в Запорожской области не состоится курортный сезон. Для открытия баз отдыха нужно исключить опасность для жизни отдыхающих. Это возможно сделать только после победы, – объяснил Евгений Коваленко.

Он добавил, что владельцы баз отдыха могут фиксировать нанесенный ущерб, а также упущенную выгоду. После победы нанесенный ущерб и потери будут взысканы с страны-агрессора и компенсированы владельцам этих рекреационных учреждений.

Напомним, что 18 мая в Запорожской ОВА сообщили, что базы отдыха в Кирилловке в этом году не будут работать. Также была информация, что на берегу моря много мин, а на территории некоторых баз отдыха стоят "Грады". Однако местные жители это не подтверждают. По их словам, в поселок оккупанти наведываются раз в неделю

Кирилловка все еще находится под временной оккупацией. Ехать туда нужно через блокпосты, которые сделали российские военные, через обстрелы и мины. Поэтому мы просим людей все же воздержаться от отдыха в Кирилловке, пока украинские военные не ликвидируют всех оккупантов в Запорожской области и Украина не вернет контроль над территориями.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях