Оккупанты из Мелитополя в Крым оправили первый поезд с краденным зерном

Оккупанты из Мелитополя в Крым оправили первый поезд с краденным зерном.

Оккупанты из Мелитополя в Крым оправили первый поезд с краденным зерном. Фото: agria-terminal.com

События
08 июня 2022 12:19

Коллаборанты начали вывозить украинское зерно из временно оккупированного Мелитополя в Крым.

По словам так называемого главы "военно-гражданской администрации Запорожской области" коллаборанта Евгения Балицкого, из временно оккупированной российским военным части Запорожской области в Крым отправили первый товарный состав с краденным у Украины зерном.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- С гордостью и радостью сообщаю вам первым о том, что состав… в направление Крыма пошли первые вагоны, железнодорожные вагоны, 11 вагонов пошли с зерном с мелитопольского элеватора, - сообщил коллаборант.

Коллаборант выразил надежду, что "в ближайшее время эти поставки будут увеличены в сотни раз" – "сотни вагонов, тысячи вагонов".

По словам Балицкого, украинские фермеры за украденное россиянами зерно якобы "получат деньги, которые им очень будут актуальны, чтобы они могли посеять следующий урожай".

В оккупационной администрации Мелитопольского района, заявили, что "регион всегда славился высокими урожаями зерновых культур", поэтому, "естественно, ближайшие страны рассматриваются в качестве экспортеров".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях