Врачи спасли военного из Запорожской области, который получил ранение в сердце

Врачи спасли военного из Запорожской области, который получил ранение в сердце.

Врачи спасли военного из Запорожской области, который получил ранение в сердце. Иллюстративное фото: zokb.org.ua

События
04 июня 2022 18:00

В одном из прифронтовых мобильных госпиталей врачи спасли военнослужащего из Запорожской области с проникающим ранением сердца.

Как сообщили в Силах обороны Запорожского края, сначала была быстрая и профессиональная доставка раненого боевыми медиками в госпиталь, а дальше сложная операция, профессионализм хирургов и анестезиологов, которые спасли жизнь воину.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Сейчас раненный боец проходит этап реабилитации и чувствует себя хорошо. На память о смертельном ранении военнослужащему напоминает только шрам после операции и осколок металла, который хирурги оставили защитнику.

В Силах обороны сообщили, что по статистическим данным большинство раненных с огнестрельными ранениями сердца гибнут до того, как попадают в больницу. Ведь такие ранения приводят к значительной потери крови и развитием тампонады сердца.

- Летальность на догоспитальном этапе достигает до 90%. Шансы остаться живым при таком ранении минимальны. Но наши военные хирурги борются за жизнь до последнего, – заявили военные.

Напомним, что российские оккупационные войска ищут в Запорожской области наемников со знанием украинского языка, чтобы устраивать диверсии.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях