На блокпосту в Васильевке остаются заблокированными сотни автомобилей

На блокпосту в Васильевке остаются заблокированными сотни автомобилей.

На блокпосту в Васильевке остаются заблокированными сотни автомобилей. Фото: t.me/zoda_gov_ua

События
28 мая 2022 15:40

На вражеском блокпосту в Васильевке не пропускают автомобильный транспорт. Мелитопольцы, покинувшие оккупированный город, не могут проехать на свободную территорию.

Жители временно оккупированных территорий не могут выехать в Запорожье из-за блокпоста в Васильевке. Со стороны Запорожья на временно оккупированные территории не могут попасть машины с гуманитарной помощью.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Очередь автомобилей уже больше тысячи, а пропускают в Запорожье не более 40 машин в день. Грузовые же не пропускают вообще. Из Запорожья в Мелитополь, по словам очевидцев, не пропускают никого и сообщают что не будут выпускать до понедельника.

В колонне заблокированными остаются масса людей, среди которых преимущественно женщины с маленькими детьми, старики. Люди обращаются на горячую линию по правам людей, чтобы хотя бы кто-то отреагировал на проблему. Люди без воды и еды находятся в машинах по несколько суток. 

Военные просят в серой зоне в темное время суток соблюдать светомаскировку. Не разводить костров, не светить фонариками и не лазить по посадкам. Ведь из-за нарушений по началу колонны начался обстрел.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях