С начала войны в Запорожье и области тревога суммарно длилась почти 13 дней

С начала войны в Запорожье и области тревога суммарно длилась почти 13 дней.

С начала войны в Запорожье и области тревога суммарно длилась почти 13 дней. Фото: rivnepost.rv.ua

События
25 мая 2022 17:39

Запорожская область заняла шестое место по общей продолжительности воздушных тревог, которые были объявлены с начала войны.

В Украине определили регионы, где с начала полномасштабного военного вторжения России больше всего было объявлено сигналов "тревога". UA War Infographics подвело итоги за период трех месяцев войны.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По состоянию на 09:00 24 мая наибольшая продолжительность тревог наблюдалась в Луганской области, где тревога практически не прекращается – длилась 53 дня 5 часов 7 минут. На втором месте – Харьковская область (19 дней 15 часов 3 минуты), на третьем – Черниговская область (16 дней 49 минут), четвертое место занял Киев (15 дней 11 часов 26 минут), пятое – Житомирская область (14 дней 15 часов и 41 минута).

Шестое место по длительности сигнала "тревога" заняла Запорожская область. Здесь за три месяца войны тревожный сигнал раздавался 306 раз и продолжался 12 дней 18 часов 41 минуту.

Наименьшее количество раз сигнал "тревога" раздавался в оккупированной россиянами Херсонской области – всего 9, и длился 4 часа 40 минут. Это связано с тем, что практически с первых дней полномасштабного вторжения россияне оккупировали эту область и запретили включать сигнал "тревога".

С начала войны в Запорожье и области тревога суммарно длилась почти 13 дней.С начала войны в Запорожье и области тревога суммарно длилась почти 13 дней. Фото: uawarinfographic.toplead.com.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях