Коллаборанты в Запорожской области заговорили о вхождении в состав России

Оккупационные власти объявили о планах входа Запорожской области в состав России.

Оккупационные власти объявили о планах входа Запорожской области в состав России. Кадр из к/с "Звездный путь: Оригинальный сериал"

События
25 мая 2022 11:50

Так называемый "представитель местной администрации" Запорожья Владимир Рогов заявил, что область якобы желает быть частью России.

Коллаборант и так называемый "представитель местной администрации" Владимир Рогов заявил, что  Запорожская область возьмет курс на вхождение в состав России "после полного освобождения от украинских националистов".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Создания так называемой народной республики на территории области коллаборанты не хотят.

- Будущее у Запорожской области может быть только одно – оно должно быть в составе России, должно стать полноценным субъектом Российской Федерации. Нам не нужны серые зоны, не нужна Запорожская народная республика. Мы хотим быть частью России, как всегда и были раньше на протяжении сотен лет, - заявил коллаборант Рогов.

Кроме этого, Рогов утверждает, что ставленники РФ в Запорожье не намерены вести переговоры с украинской властью о статусе региона.

Стоит отметить, что в настоящее время часть Запорожской области оккупирована россиянами.

Владимир Рогов – в прошлом соратник Олега Царева и один из организаторов "антимайдана" в Запорожье. В сентябре 2014-го в процессе обмена пленными он оказался в России, где регулярно выступал в медиа как глава "Комитета по госстроительству Новороссии" и лидер движения "Славянская гвардия", а также собирал помощь для "ДНР" и "ЛНР". В марте 2022 года он стал называть себя членом "военно-гражданской администрации Запорожской области", а также "мэром Мелитополя".

29 марта Запорожская полиция открыла уголовное производство по факту его коллаборационистской деятельности.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях