Какая ситуация в Запорожской области на 25 мая

Какая ситуация в Запорожской области на 25 мая.

Какая ситуация в Запорожской области на 25 мая. Фото: zp.vgorode.ua

События
25 мая 2022 09:32

Начались 91-е сутки войны России против Украины. Враг постоянно обстреливает позиции наших войск из артиллерии. Какая ситуация в Запорожской области на 25 мая – сообщили в Штабе Сил обороны Запорожского края.

На Запорожском направлении армия РФ продолжает наносить авиационные удары и повреждать артиллерией инфраструктуру мирных населенных пунктов, пытаясь улучшить свое тактическое положение. Вражеские войска совершают перегруппировку своих подразделений, наращивают систему огневого поражения, а также проводят воздушную разведку. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Оккупанты активизировали ведение воздушной разведки с применением беспилотных летательных аппаратов в районе населенных пунктов Орехов, Гуляйполе и Великая Новоселка.

Захватчики вели обстрелы по следующим направлениям: Орехов, Темировка, Малиновка, Новоданиловка, Белогорье, Ольговское, Чаривное, Червоное, Новоселка, Зализничное, Гуляйполе, Времовка, Щербаки, Полтавка, Вольное поле, Новоандреевка, Гуляйпольское, Новоивановка, Каменское, Новополь, Червоная Криница.

Сегодня утром, 25 мая, вражеские войска нанесли четыре ракетных удара по Запорожье. Наше ПВО сбило одну ракету, однако обломки упали на один из городских ТРЦ. В результате атаки погибла одна женщина, которая шла по улице, еще трое получили ранения. Также сообщается о 62 поврежденных дома в частном секторе.

Российские захватчики из минометов обстреляли Пологовское направление. Сначала оккупанты распространили лживую информацию о массивном обстреле Полог со стороны ВСУ, а после чего развернули свои минометы в бок города и хаотично его обстреляли.

В селе Новоданиловка Пологовского района российские войска из самолета попали прямым попаданием в мирный дом, который полностью разрушили, как и хозпостройки около него. Информация о жертвах уточняется.

Очередных артобстрелов потерпел и Орехов. Там поврежден дом и здания двух магазинов.

С мелитопольцев, которые хотят покинуть оккупированный город захватчики требуют на блокпостах от 3 до 5 тысяч гривен, а в ином случае не выпускают.

Базы отдыха в Кирилловке в этом году не будут работать. На берегу моря много мин, а на территории баз отдыха стоят "Грады".

Временно неподконтрольными территориями области остаются населенные пункты: Бердянского района, Мелитопольского района, Васильевского района, Пологовского района (кроме Орехова и Гуляйполя).

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях