Во временно оккупированной Кирилловке будут работать некоторые базы: какие цены

Во временно оккупированной Кирилловке будут работать некоторые базы: какие цены - фото: Vgorode

Во временно оккупированной Кирилловке будут работать некоторые базы: какие цены - фото: Vgorode

События
23 мая 2022 12:18

Несмотря на то, что Кирилловка временно оккупирована, некоторые базы отдыха все равно решили открыться. Для местных жителей курортного поселка это единственный заработок, потому они не теряют надежду, что кто-то все же приедет отдохнуть. 

Какие цены на отдых во временно оккупированной Кирилловке

Так, например, планирует открыться база отдыха "Гостинный двор". Это современная база, где все номера с техникой, ванными комнатами, круглосуточной подачей горячей воды. В мирное время люкс с такими условиями в сезон стоил бы не меньше тысячи в сутки. А сейчас за двухместний просят 450 гривен, за 3-местный – 600 гривен, за 4-местный – 700 гривен, а за двухкомнатный – 900. 

"Гостинный двор" в Кирилловке -"Гостинный двор" в Кирилловке - фото: instagram.com/love.kirillovka/

Также решили попробовать работать несколько гостевых домиков в Кирилловке. Цены можно найти очень бюджетные. Например, в гостевом доме "Любаша" недалеко от автовокзала предлагают жилье за 100 гривен в сутки с человека.

Гостевой дом "Любаша" -Гостевой дом "Любаша" - фото с сайта olx.ua

Среди объявлений мы еще нашли варианты жилья для вынужденных переселенцев. Людям предлагают номера от 50 гривен, правда, с удобствами возле домика, а не внутри.

Есть ли спрос

Кирилловка все еще под оккупацией, потому желающих туда поехать сейчас – единицы. Несмотря на это, люди спрашивают и интересуются условиями. Кто-то хочет заранее забронировать жилье на август, но по нынешнем ценам.

Как рассказала нам местная жительница, имя которой мы не называем в целях безопасности, были несколько желающих приехать даже в июне. Но это также люди с оккупированных территорий. В частности, из Мелитополя. 

Безопасно ли сейчас ехать в Кирилловку

18 мая в Запорожской областной военной администрации сообщили, что базы отдыха в Кирилловке в этом году не будут работать.

Также была информация от ЗОВА, что на берегу моря много мин, а на территории некоторых баз отдыха стоят "Грады". Однако местные жители это не подтверждают. По их словам, в поселок оккупанти наведываются раз в неделю.

Кирилловка все еще находится под временной оккупацией. Ехать туда нужно через блокпосты, которые сделали российские военные, через обстрелы и мины. Поэтому мы просим людей все же воздержаться от отдыха в Кирилловке, пока украинские военные не ликвидируют всех оккупантов в Запорожской области и Украина не вернет контроль над территориями.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях