Взрыв в Энергодаре: пострадал самопровозглашенный "мэр" (обновлено)

Взрыв в Энергодаре: предварительно, пострадал самопровозглашенный "мэр" -

Взрыв в Энергодаре: предварительно, пострадал самопровозглашенный "мэр" - фото: t.me/shtabzp

События
22 мая 2022 15:55

Сегодня утром, 22 мая, в Энергодаре прогремел взрыв. По предварительным данным, пострадал самопровозглашенный "мэр" города и его охрана.

Взрыв произошел на улице Курчатова. Как рассказали в Штабе обороны Запорожского края, это было в подъезде, где живет коллаборант и самопровозглашенный "мэр" Андрей Шевчик. Когда тот заходил в подъезд, то там подорвали двери. По данным Штаба, пострадал охранник, а "мэр" уцелел.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Однако, по предварительным данным, которые опубликовал настоящий мэр Энергодара Дмитрий Орлов, самопровозглашенный глава "народной администрации" города Андрей Шевчик тоже получил ранения. Также якобы пострадали два его охранника. Их госпитализировали в больницу с травмами разной степени.

Никто из жителей подъезда не пострадал. 

Позже в российских СМИ заявили, что самопровозглашенный "мэр" Энергодара пострадал от взрыва сегодня. Он находится в реанимации.

Взрыв был в подъезде, где живет коллаборант и самопровозглашенный "мэр" Андрей Шевчик -Взрыв был в подъезде, где живет коллаборант и самопровозглашенный "мэр" Андрей Шевчик - фото: t.me/shtabzp

Напомним, в начале войны в Энергодаре появился непонятный "народный совет" и депутат от ОПЗЖ сам себя провозгласил его руководителем. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях