В Запорожье так и не смогли возобновить работу до 40% предприятий

В Запорожье так и не смогли возобновить работу до 40% предприятий.

В Запорожье так и не смогли возобновить работу до 40% предприятий. Фото: zp.vgorode.ua

События
21 мая 2022 10:51

Сейчас в городе работает 38 163 предприятия малого и среднего бизнеса, но с начала войны свою деятельность официально прекратили 658 предприятий и ФОПов.

Как сообщили в пресс-службе Запорожского городского совета, прекратили деятельность немного больше, чем полтора процента от общего количества предприятий до начала войны. Кроме того, пока не возобновили свою работу от 20 до 40% предприятий из разных сфер деятельности.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По данным налоговой инспекции, в настоящее время в Запорожье работают все продовольственные магазины и большая часть непродовольственных (ориентировочно от 50 до 70%). Что касается объектов ресторанного хозяйства, то среди них сейчас функционируют преимущественно заведения быстрого питания.

- Государство в условиях войны предоставляет предпринимателям налоговые льготы, отмену проверок, регистраторов расчетных операций и лицензий для бизнеса, кредитование предприятий по программе "пять-семь-девять" под ноль процентов на время военного состояния. денежная помощь ФОПам в размере 6,5 тысяч гривен. Также продолжается действие правительственной программы поддержки трудоустройства внутренне перемещенных лиц - работодатели могут в течение двух месяцев получать компенсацию расходов на зарплату таких трудоустроенных лиц, – рассказал секретарь Запорожского горсовета.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях