Сдавал информацию оккупантам: начальнику "народной милиции" Бердянска сообщили о подозрении

Сдавал информацию оккупантам: начальнику "народной милиции" Бердянска сообщили о подозрении.

Сдавал информацию оккупантам: начальнику "народной милиции" Бердянска сообщили о подозрении. Фото: investigator.org.ua

События
20 мая 2022 18:05

Назначенному оккупантами начальнику "народной милиции" Бердянска сообщили о подозрении. Он "сливал" оккупантам нужную им информацию.

Как сообщили в Офисе Генерального прокурора, гражданина Украины уже заочно уведомили о подозрении в добровольном занятии должности в незаконных правоохранительных органах, созданных на временно оккупированной территории, совершенном в условиях военного положения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По данным следствия, в конце февраля, в условиях военного положения, находясь на территории временно оккупированного Бердянска, подозреваемый принял предложение представителей вооруженных сил Российской Федерации о сотрудничестве и был провозглашен начальником "народной милиции".

Используя предоставленные незаконными органами власти полномочия, он способствует государству-агрессору: предоставляет его представителям информацию относительно правоохранителей, участников АТО/ООС, работников органов государственной власти и местного самоуправления, предпринимателей, а также оружия, имеющегося у жителей города.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях