В Украине снова будут фиксировать превышение скорости на дорогах

В Украине снова будут фиксировать превышение скорости на дорогах

В Украине снова будут фиксировать превышение скорости на дорогах - фото: focus.ua

События
11 мая 2022 13:23

В Украине снова будут фиксировать превышение скорости на дорогах и штрафовать нарушителей. 

Как сообщил сегодня в эфире национального телемарафона глава МВД Денис Монастырский, снова возник вопрос безопасности на дорогах из-за происходящих ДТП. Поэтому возвращается фиксация превышения скорости на дорогах.

По его словам, также планируется расширить список правонарушений, который будут фиксировать камеры. Но это не сейчас. Пока вернут только штрафы за превышение скорости.

Также Монастырский анонсировал, что на дороги украинских городов вернутся полицейские машины-фантомы.

Напомним, в связи с военным положением в Украине долго не работали камеры автофиксации нарушений. После жуткого ДТП в Ровенской области их снова запланировали включить на трассах общегосударственного значения в центральных и западных регионах, а также в Киевской области. Недавно в Днепре на дорогах появились правоохранители с устройствами TruCAM и начали останавливать нарушителей скоростного режима. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях