СБУ задержала мужчину, который снял последствия ракетных обстрелов по Запорожью

СБУ задержала мужчину, который снял последствия ракетных обстрелов по Запорожью.

СБУ задержала мужчину, который снял последствия ракетных обстрелов по Запорожью. Фото: unian.net

События
05 мая 2022 11:55

Местный житель Запорожья заснял последствия ракетных обстрелов по городу, произошедших 26 апреля. После этого видео сразу появилось в телеграм-каналах, в том числе в пророссийских.

СБУ задержала мужчину, который не учел тот факт, что враг использует эти данные для корректировки огня и подтверждения уничтожения объектов инфраструктуры Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По словам задержанного, он снял видео с целью демотивации своих друзей, чтобы они не возвращались в Запорожье из-за возможной опасности. Видео он отправил родным, а вскоре оно появилось на одном из пророссийских пабликов.

Только после задержания мужчина осознал, что сделал. Сейчас он "кается", но из-за действий таких "операторов" ежедневно гибнут украинские военные и мирные граждане.

В СБУ напоминают – не публикуйте данные о перемещении военной техники ВСУ, расположении военных объектов и результатах вражеских ударов!

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях