В Энергодаре остановилась работа Запорожской ТЭС

В Энергодаре остановилась работа Запорожской ТЭС.

В Энергодаре остановилась работа Запорожской ТЭС. Фото: wikipedia.org

События
05 мая 2022 10:29

Запорожская теплоэлектростанция вынужденно остановила свою работу из-за нехватки угля.

Как сообщил мэр Энергодара Дмитрий Орлов, остановка ТЭС не повлияет на работу коммунальных предприятий города энергетиков. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- Хочу разъяснить жителям Энергодара ситуацию по поводу остановки Запорожской ТЭС. К сожалению, это вынужденный шаг – на предприятии закончился уголь. И организовать его регулярные поставки нет возможности. Это связано и с оккупацией нашего города, и с логистическими трудностями из-за постоянных боевых действий на юге Украины, где разрушены объекты инфраструктуры, мосты и участки железной дороги, – заявил Орлов.

Остановка работы Запорожской ТЭС не отобразиться на жителях города в плане предоставления коммунальных услуг. Свет, тепло и горячая вода в Энергодаре есть и буде, все это переведут на Запорожскую АЭС. Однако возможно снижение температуры горячей воды на несколько градусов. Персонал теплоэлектростанции временно переведен на вынужденный простой.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях