Погибли четверо: о подозрении сообщили генералу ВС РФ, который приказал атаковать Запорожскую АЭС - фото npp.zp.ua
Прокуратура сообщила о подозрении генералу вооруженных сил РФ, приказавшему захватить Запорожскую АЭС. В результате этого захвата погибли четверо людей.
Как сообщили в ЗОВА, российский военный достоверно знал о наличии на территории города Энергодар объекта повышенной опасности – атомной станции. Несмотря на это, он приказал подчиненным осуществить силовой захват Запорожской АЭС.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
В результате вражеской атаки погибли четверо граждан Украины. Также разрушены технологически важные сети и коммуникации атомной станции.
Сегодня, 2 мая, Запорожская областная прокуратура заочно сообщила о подозрении одному из генералов вооруженных сил России по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.