Оккупанты перебрасывают своих военных из Мариуполя в направлении Запорожья

Оккупанты перебрасывают своих военных из Мариуполя в направлении Запорожья.

Оккупанты перебрасывают своих военных из Мариуполя в направлении Запорожья. Фото: war.znaj.ua

События
29 апреля 2022 09:28

Войска РФ перебрасывают часть своих военных из Мариуполя на запорожское направление. Они двигаются предварительно на северо-запад Украины. 

- Мы видели войска России, которые выходили из Мариуполя и двигались на северо-запад, в направлении Запорожья. Это не означает, что Мариуполь под их контролем. Российские военные продолжают наносить удары по Мариуполю. Об этом сообщил высокопоставленный чиновник Министерства обороны США во время брифинга.  

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В Министерстве обороны США не могут дать оценку, какое количество российских военных и на какое расстояние они продвинулись. Продвижение из Мариуполя, по их словам, только началось. 

Известно, что оккупанты пытаются сковать украинские войска и удержать ранее занятые рубежи с применением реактивных систем залпового огня и артиллерии вдоль всей линии столкновения. Войска РФ продолжают безуспешно наступать и усиливать группировку войск. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях