Оккупанты используют военную базу в Мелитополе для полетов боевой авиации

Оккупанты используют военную базу в Мелитополе для полетов боевой авиации.

Оккупанты используют военную базу в Мелитополе для полетов боевой авиации. Фото: wing.com.ua

События
28 апреля 2022 08:55

Оккупанты продолжают использовать аэродром Мелитополя для базирования и полетов своей авиации.

Как сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины, еще месяц назад вражеская армия начала строить на Мелитопольском аэродроме свою военную базу, с которой запускают ракеты не только по Запорожской области, но и по другим населенным пунктам Украины. Среди вражеском авиации там находятся: самолеты штурмовой авиации Су-25, ударные вертолетов Ка-52 и транспортно-боевые Ми-8.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Еще в марте мэр Мелитополя Иван Федоров говорил, что это опасная точка размещения для нас, потому что будут уничтожаться все данные ракет, выпущенных по украинским городам.

Позже стало известно, что российские военные проводят "имитацию" управления Мелитополем. Для этого в городе разместили военные базы, некоторые – посреди жилых кварталов.

Всего в Мелитополе российские оккупанты разместили четыре военные базы. Одна из них базируется на территории местного аэродрома, еще три – на промышленных предприятиях.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях