"Чтобы все ходили и харкали на этот портрет": на ЗАЭС требуют повесить портрет Путина

"Чтобы все ходили и харкали на этот портрет": на ЗАЭС требуют повесить портрет Путина.

"Чтобы все ходили и харкали на этот портрет": на ЗАЭС требуют повесить портрет Путина. Фото: wikipedia.org / Ralf1969

События
27 апреля 2022 13:47

Российские оккупанты заставляют персонал ЗАЭС повесить портрет Путина и принять участие в организации празднований в Энергодаре к 9 мая.

Персонал станции работает под давлением захватчиков, однако технически есть связь и есть возможность контролировать украинской стороне ядерную безопасность. Об этом сообщил руководитель ГП "НАЕК "Энергоатом" Петр Котин в телеэфире. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- Мы не можем сейчас гарантировать все те обязательства, которые у нас есть как у оператора в отношении хранящегося там ядерного материала. Физическая безопасность там нарушена. Российские захватчики контролируют ситуацию с проходом персонала, хранением ядерного материала и работой с ним. Фактически персонал ЗАЭС согласовывает все действия с командиром захватчиков, а там очень много – 500 солдат и тяжелая техника. Это недопустимо на гражданском ядерном объекте.

Персонал находится под очень тяжелым давлением. Последнее событие с которым все эти захватчики носятся: "организуйте 9 мая празднование с этими "колорадскими" лентами" и так далее. Также с этой историей делают они в России и требованиями повесить портрет Путина на станции. Чтобы все, должно быть, ходили и харкали на этот портрет, - отметил Петр Котин.

Также в администрации "Энергоатома" обеспокоены тем, что в последнее время начали фиксировать полеты крылатых ракет на низком расстоянии над ЗАЭС.

Следует отметить, что две крылатые ракеты, которые оккупанты запустили утром по городу, пролетели на низкой высоте прямо над площадкой Запорожской АЭС. Если бы они попали в один из 7 ядерных реакторов, миру угрожала бы ядерная или радиационная катастрофа. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях