Оккупанты заминировали местность возле Каменной Могилы в Запорожской области

Оккупанты заминировали местность возле Каменной Могилы в Запорожской области.

Оккупанты заминировали местность возле Каменной Могилы в Запорожской области. Фото: agov.com.ua

События
27 апреля 2022 11:41

Оккупанты заминировали местность возле Каменной Могилы в Запорожской области. Сейчас они роют окопы у заповедника.

В Мелитопольском районе оккупанты заминировали местность возле Каменной Могилы, роют окопы в селах, расположенных рядом с заповедником и обустраивают свой лагерь. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской областной военной администрации.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Таким образом, оккупанты пытаются закрепиться и в то же время надеются предотвратить партизанское движение сопротивления.

Также сообщается, что сама памятка Каменная Могила находится в безопасности. Вчера ночью на месте работали соответствующие органы.

Что минируют оккупанты:

Мины и другие взрывоопасные предметы могут быть в любом месте: в заброшенных зданиях, на улицах, на детских площадках, на загородном открытом пространстве, в полях, лесах, в водоемах, на обочинах дорог.

В городах, в первую очередь – это предметы, которые могут быть ценными в оккупированных городах: мобильный телефон, оружие или его части, аптечки, продуктовые наборы, детские игрушки и прочее. Также уже зафиксированы случаи минирования тел погибших людей. В лесах и селах – это преимущественно "растяжки", которые фактически должны разоблачить местонахождение укрытия или схронов.

Что делать, если вы нашли подозрительный предмет?

  • ни в коем случае не трогайте его,
  • немедленно сообщите о найденном предмете сотрудникам ГСЧС (101) или в полицию (102),
  • предупредите прохожих о возможной опасности,
  • отойдите от подозрительного предмета как можно дальше,
  • дождитесь приезда специалистов и укажите местонахождение подозрительного предмета.

Какие бывают опасные предметы, которые могут оставлять русские военные.Какие бывают опасные предметы, которые могут оставлять русские военные. Фото: facebook.com/dsszzi

Напомним, боевики обстреляли город в Запорожской области, три человека ранены. 

Ранее мы писали, что утром, 26 апреля, над Запорожской атомной электростанцией пролетели две вражеские крылатые ракеты в сторону Запорожья. Первая ракета российской армии пролетела в 06:41, а вторая в 06:46.

Две крылатые вражеские ракеты пролетели на низкой высоте над площадкой Запорожской АЭС в направлении Запорожья, где чуть позже прогремели мощные взрывы, из-за которых на одном из предприятий города погиб один человек, еще один получил ранения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях