Геннадий Корбан заявил, что его беспокоит Запорожское направление

Геннадий Корбан заявил, что его беспокоит Запорожское направление

Геннадий Корбан заявил, что его беспокоит Запорожское направление - фото: youtube.com Телеканал ДніпроTV

События
22 апреля 2022 17:14

Руководитель центра теробороны Днепра Геннадий Корбан заявил, что его беспокоит направление Гуляйполя, Полог, Орехова и Запорожья.

- Это тот кусочек, который остался от Запорожской области, к сожалению. Вся остальная часть находится под оккупацией. У меня лично это направление вызывает тревогу. Это не значит, что жителям нужно беспокоиться. Это чисто военная точка зрения. С направления Гуляйполя сужается наша область от Синельниково до Перещепина, северного направления. Там такая узкая часть нашей области, где возможно когда-то у врага были планы перерезать эту часть и таким образом окружить группировку войск, которая на Донбассе. Сейчас это невозможно априори, – сказал Геннадий Корбан в эфире канала Dnipro TV.

По словам руководителя центра терробороны Днепра, там сделаны колоссальные оборонительные рубежи. 

Геннадий Корбан говорит, что это направление вызывает у него тревогу потому, что оно близко к самому Запорожью. А Запорожье в свою очередь находится близко к Днепру.

- Только с этой точки зрения у меня вызывает это тревогу. Но сейчас туда стянут резервы определенные ВСУ, туда стянута терроборона. Мы туда направляем много различной техники для того, чтобы укреплять и строить новые фортификации, – сказал Корбан.

Руководитель центра терробороны Днепра сказал, что город не покинет Запорожье и уже помогает.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях