В Запорожской области двое мужчин сбежали из исправительного центра: из задержали

В Запорожской области двое мужчин сбежали из исправительного центра

В Запорожской области двое мужчин сбежали из исправительного центра - фото zp.npu.gov.ua

События
20 апреля 2022 11:25

Наряд полицейских офицеров громады во время патрулирование трассы "Харьков-Симферополь" заметили двоих мужчин, которые шли по проезжей части в сторону Запорожья. Выяснилось, они сбежали из исправительного центра.

Как сообщили в ГУНП в Запорожской области, при проверке документов полицейские обнаружили, что паспорта у мужчин поддельные – оба  вклеили свои фотографии в документы других лиц, один из которых считается умершим.

При дальнейшем общении нарушители, 1985-го и 1980-го годов рождения, рассказали, что оба отбывали наказание в Веселовском исправительном центре. Когда территорию оккупировали российские захватчики, то заключенные сбежали из центра и направились в Мелитополь. Там они приобрели паспорта, вклеили свои фото и отправились пешком в сторону Запорожья.

Мужчины вклеили свои фото в чужие паспортаМужчины вклеили свои фото в чужие паспорта - фото: zp.npu.gov.ua

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Один из мужчин, который отбывал наказание за незаконное хранение наркотиков, сказал, что сбежал из исправительного центра, чтобы вступить в терроборону и защищать землю от врага. Второй мужчина отбывал наказание за совершение имущественных преступлений и он сказал, что направлялся к бывшей жене в Запорожье.

В итоге мужчин доставили в отделение полиции. Правоохранители устанавливают все обстоятельства бегства заключенных. Досудебное расследование продолжается. 

В Запорожской области двое мужчин сбежали из исправительной колонииВ Запорожской области двое мужчин сбежали из исправительной колонии - фото: zp.npu.gov.ua
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях