Какая ситуация в Запорожской области на 15 апреля

Какая ситуация в Запорожской области на 15 апреля.

Какая ситуация в Запорожской области на 15 апреля. Фото: zp.vgorode.ua

События
15 апреля 2022 11:24

Начался 51-й день войны рф против Украины. Какая ситуация в Запорожской области на 15 апреля – рассказали в ЗОВА.

Угроза применения противником ракетного вооружения по объектам военной и гражданской инфраструктуры на всей территории Запорожского края на сегодняшний день остается высокой. Также есть вероятность активации действий российских оккупантов с целью продвижения на город Запорожье.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Российские оккупанты продолжают уничтожать гражданскую инфраструктуру и убивать мирное население. Вчера, 14-го апреля, в Васильевке с 15:00 продолжались обстрелы со стороны армии рф. Вражеские снаряды попадали на территории частных домов. Количество пострадавших уточняется.

По словам жителей поселка Приазовское россияне сосредоточили свою технику в полях со стороны Нововасильевки, также техника заезжала и в населенных пункт, после чего оккупанты врывались в дома к мирным жителям с обысками.

Во временно оккупированном Мелитополе неизвестные украинские патриоты ликвидируют российских захватчиков. Есть информация о том, что в Мелитополе будет расстрелян автомобиль с маркировкой Z, после чего оккупанты усилили контроль на своих блокпостах.

В Мелитополе российские оккупанты украли 3 миллиона гривен, которые предназначались для выплат пенсий и субсидий с одного из почтовых отделений города. 

в Мелитопольском районе оккупанты расставляют коллаборантов на ключевые должности. Одна из подельников российских военных работает директрисой в одном из техникумов. Она, наследуя террористические методы оккупантов, запугивает родителей и учеников. Угрожает им исключением. А педагогов склоняет к сотрудничеству. 

Как рассказали жители Черниговской громады, оккупанты продолжают похищать мужчины. Те,. кому удалось вернутся из плена, рассказывают, что их удерживали в подвале и пытали. Про похищение мирных жителей сообщают и в Мелитопольском районе. В самом Мелитополе увеличивается количество коллаборантов, которые помогают российской оккупационной власти.

В Энергодаре русские пытаются создать очередной фейк о якобы обнаруженный склад оружия. По информации оккупантов, им "представители теробороны города показали оружие в каком-то лесу". Однако таких автоматов и пулеметов, которые русские "нашли", не могло быть ни у жителей города, ни у представителей ТрО.

Также группа запорожских саперов ГСЧС за прошедшие сутки уничтожила 6 реактивных снарядов "Ураган". Кроме того, был уничтожен еще один кассетный боеприпас в селе Таврическое Пологовского района и один артснаряд в Орехове. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях