В Мелитополе оккупанты массово задерживают бизнесменов и предпринимателей. Фото: tsn.ua
В Мелитополе, который находится во временной оккупации российской федерации, массово задерживают предпринимателей и бизнесменов. А после оплаты так называемой "компенсации" их отпускают.
По словам городского главы Мелитополя Ивана Федорова, вчера, 11 апреля, в городе массово задерживали предпринимателей и бизнесменов. У них российские военные проводили обыски и требовали оплатить некую компенсацию. После чего людей отпускали.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
Федоров считает, что предпринимателям опасно оставаться в городе. Ведь их пытаются "обложить данью".
Кроме того, мужчин агитируют вступить в ряди вооруженных сир рф и "народной милиции".
В Мелитопольском районе местные жители говорят, что оккупанты проводят обыски в домах людей - ищут оружие, документы, запасы продовольствия, а также пытаются получить информацию о воинах АТО/ООС, военнослужащих ВСУ, сотрудниках правоохранительных органов Украины.
Также ранее мы писали, что российские военные начали рыть окопы около Мелитополя. Это может свидетельствовать о страхе оккупантов, что им скоро придется "отдать" эти территории.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.