В Мелитополе оккупационные власти готовятся с размахом праздновать 9 мая

В Мелитополе оккупационные власти готовятся с размахом праздновать 9 мая.

В Мелитополе оккупационные власти готовятся с размахом праздновать 9 мая. Фото: uanews.zp.ua

События
11 апреля 2022 16:01

В оккупированном Мелитополе российские захватчики и незаконные самопровозглашенные власти коллаборантов готовятся масштабно праздновать 9 мая.

- Для нас праздник 9 мая священный, я бы сказала. Мы любим этот праздник, помним и чтим память ветеранов, которые еще живы, и память погибших в этой войне. В этом году мы готовимся праздновать 9 мая с особой радостью. Думаю, мы отпразднуем его очень масштабно. Сейчас делаем для этого все нужное, – сообщила государственная изменница Галина Данильченко, которая называет себя мэром оккупированного Мелитополя, пишет "УП".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По словам коллаборантки Данильченко, оккупационные власти ремонтируют мемориал на Братском кладбище, восстановили вечный огонь и восстанавливают Арку победы.

Предательница рассказала, что раньше там был орден победы, была надпись "Слава победителям" и георгиевская лента. До 9 мая, по словам коллаборантки, все возобновят – так, как было до декоммунизации.

Данильченко повторила рассказы оккупантов "о перевороте в 2014 году", о том, что украинская власть якобы "мешала празднованию Дня победы" все эти годы, а также рассказала байки, которые любят в россии, о том, что в Мелитополе якобы "били пожилых людей, которые выходили с орденами и георгиевскими лентами".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях