Российские военные оккупировали Черниговскую громаду в Запорожской области

Российские военные оккупировали Черниговскую громаду в Запорожской области.

Российские военные оккупировали Черниговскую громаду в Запорожской области. Фото: dialog.ua

События
11 апреля 2022 10:38

В Запорожской области военные российской федерации оккупировали еще одну громаду – Черниговскую, что в Бердянском районе.

Как сообщил спикер ЗОВА, полковник ВСУ Иван Арефьев, на волонтеров и служащих началось политическое давление со стороны военных рф. Со всеми, кто отказался от сотрудничества, оккупационная администрация провела беседу. Глава Черниговской поселкового совета выехал из поселка Черниговка.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также сообщается, что рашисты разыскивают воинов АТО/ООС. Военные говорят, что оккупанты вывозят имущество из домов Черниговской громады, ночуют в домах местных жителей. Все награбленное вывозят в направлении Крыма.

Местные жители не выдерживают и уезжают в Запорожье, бросая свои дома и все имущество.

Как сообщают Силы обороны Запорожского края, российские военные ведут обстрелы населенных пунктов области с применением реактивной системы залпового огня "Град", ствольной артиллерии, 120 мм минометов и крупнокалиберных пулеметов. Подробнее о потерях рф в Запорожской области за сутки можете прочитать здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях