Какие "трофеи" собирали оккупанты на территории Запорожской области

Какие "трофеи" собирали оккупанты на территории Запорожской области.

Какие "трофеи" собирали оккупанты на территории Запорожской области. Фото: facebook.com/Сили-оборони-Запорізького-краю

События
06 апреля 2022 16:21

В Запорожской области штурмовикам удалось захватить БТР оккупантов, который они бросили и сбежали. Внутри машины украинские военные нашли "трофеи", которые наглядно демонстрируют уровень жизнь на россии.

По информации пресс-службы Сил обороны Запорожского края, в ходе боевого столкновения с военными росармиями штурмовики захватили трофейный БТР, экипаж которого скрылся после того, как гранаты повредили колеса машины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Внутри машины осталось несколько ноутбуков и гривневые купюры. Технику узнали жители села, возле которого произошло сражение.

По словам местных жителей, российские военные забирали у них бытовую технику, деньги, одежду и продукты, а также рыскали по оставленным в домах, хозяева которых эвакуировались из зоны боевых действий. Искали что-нибудь ценное, а также алкоголь. Выносили одеяла и матрасы, забирали из погребов консервацию, снимали из окон занавески. Если кто-то из людей пытался протестовать, угрожали оружием.

Оккупанты воруют занавески, технику, деньги и посуду.Оккупанты воруют занавески, технику, деньги и посуду. Фото: facebook.com/Сили-оборони-Запорізького-краю

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях