Запорожский фильм стал победителем международного кинофестиваля

Запорожский фильм стал победителем международного кинофестиваля.

Запорожский фильм стал победителем международного кинофестиваля. Фото: rferl.org

События
06 апреля 2022 12:49

Запорожский короткометражный фильм "Авдеевка" стал победителем кинофестиваля Inter Short Film Festival.

Короткометражный фильм "Авдеевка" является частью документального цикла "На краю мира" в рамках проекта "Донбасс сегодня". О победе сообщила автор киноленты, запорожская телевизионная и фронтовая журналистка Евгения Мельник.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- Украинскому кино – быть! Наш фильм "Авдеевка" – победитель Inter Short Film Festival. В эти темные и нелегкие времена для Украины, киносообщество объединилось для целей – показать мировые правдивые события, происходящие на территории нашей страны и внести свой вклад в восстановление мира, – написала Мельник.

По словам организаторов кинофестиваля, официальный шорт-лист опубликовали за несколько часов до начала войны. Вопрос "Проводить кинофестиваль или нет" – стоял остро и долго. Но несмотря на все испытания, которые выпали на судьбу Украины и ее жителей, фестиваль прошел в онлайн-формате.

- Главный месседж, сопровождавший культурное мероприятие – "Закрыть небо над Украиной". Мировое сообщество должно увидеть реалии войны в нашей стране и невероятно сильных людей, борющихся за целостность нашего государства, защищают свои города, защищают родных и удерживают границы. Мы также будем делать все возможное, чтобы небо над украинцами снова стало светлым и безоблачным! – добавила Евгения Мельник.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях