В Запорожской области более 120 населенных пунктов остаются без света или газа

В Запорожской области более 120 населенных пунктов остаются без света или газа.

В Запорожской области более 120 населенных пунктов остаются без света или газа. Фото: facebook.com/110tro

События
31 марта 2022 15:27

Из-за того, что вражеские войска россии наступают и оккупируют части Запорожской области, более 120 населенных пунктов нашего региона остаются без электричества или газа.

Как сообщил директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства ЗОВА Виталий Литвиненко, на территории Запорожского края 69 населенных пунктов остаются без электроэнергии.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Работа продолжается, а ремонтные бригады непрерывно работают для устранения аварий и возобновления электроснабжения.

Без газоснабжения находится 61 населенный пункт. Основной причиной является отсутствие доступа к магистральному газопроводу в Донецкой области в течение 3-х недель. При первой возможности ремонтные работы проводятся и возобновляются поставки газа.

- В случае отсутствия электроснабжения также возникают проблемы с водоснабжением. К примеру, существуют проблемы с водоснабжением в Пологах, Гуляйполе, Степногорске и других населенных пунктах Пологовского и Васильевского районов, где проводятся боевые действия. Большая часть аварий возникает в результате обстрелов. Враг не дает возможности добраться до сетей электро-, водо-, газоснабжения для проведения ремонтных работ, – сообщил Литвиненко.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях