В Гуляйполе оккупанты уничтожили сельхозтехнику, чтобы сорвать посевную

В Гуляйполе оккупанты уничтожили сельхозтехнику, чтобы сорвать посевную.

В Гуляйполе оккупанты уничтожили сельхозтехнику, чтобы сорвать посевную. Фото: facebook.com/110tro

События
31 марта 2022 11:35

Фермеры стараются обеспечить Запорожскую область зерном, но российские захватчики намеренно уничтожать их технику, чтобы сорвать посевную кампанию.

По информации Запорожской отдельной бригады территориальной обороны и спикера ЗОВА, полковника ВСУ Ивана Арефьева, сельскохозяйственное предприятие "Челсо и Ко" в городе Гуляйполе должно готовиться к весенним работам на земле, которую оно обрабатывает, но в результате действий российских военных была уничтожена сельскохозяйственная техника предприятия, которое должно было приступить к весенним полевым работам.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Стоит напомнить, что силам обороны Запорожского края удалось освободить от оккупантов села Малиновку и Полтавку, которые находятся под Гуляйполем.

Также мы писали о том, как выглядит освобожденная от "русского мира" села Полтавка, что в Гуляйпольском районе. Там люди уже возвращаются в свои дома и в то, что от них осталось.

В Гуляйполе оккупанты уничтожили сельхозтехнику, чтобы сорвать посевную.В Гуляйполе оккупанты уничтожили сельхозтехнику, чтобы сорвать посевную. Фото: facebook.com/110tro

Армия россии уничтожила технику в Гуляполе.Армия россии уничтожила технику в Гуляполе. Фото: facebook.com/110tro

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях