В Запорожской области запретили навигацию маломерных судов, а также ловить рыбу в Днепре и не только

В Запорожской области запретили навигацию маломерных судов, а также ловить рыбу в Днепре и не только

В Запорожской области запретили навигацию маломерных судов, а также ловить рыбу в Днепре и не только - фото freepik.com

События
27 марта 2022 12:42

В Запорожской области запретили навигацию маломерных судов, а также рыбалку на Каховском, Днепровском водохранилище и в реке Днепр. Кроме того, к водоемам на оккупированных территориях вообще лучше близко не подходить.

Как сообщили в ЗОВА, сейчас часть побережья Днепра и Каховского водохранилища находится на временно оккупированной территории. Чтобы не допустить перемещение вражеских российских войск на водных объектах области, областная военная администрация выдала распоряжение о запрете перемещение маломерных судов на водных объектах области. Это ограничение необходимо для выполнения задач ВСУ и Нацгвардии по обороне территории области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также запрещена промышленная и любительская (спортивная) рыбалка на водных объектах Запорожской области – Каховское и Днепровское водохранилища, река Днепр. Промышленное и любительское рыболовство на других водных объектах – прудах, озерах, малых реках – разрешено.

В целом людям сейчас лучше воздержаться от приближения к водоемам на временно оккупированных территориях. Существует вероятность, что враг разместил мины на водных объектах и прибрежных территориях. Поэтому жители области должны осознавать, что на временно оккупированных территориях пути подъезда и побережья прудов и малых рек могут быть опасны. 

Соблюдение ограничений будут контролироваться сотрудниками водной полиции и Запорожского рыбоохранного патруля. За нарушение требований распоряжения в военное время предусмотрена уголовная ответственность, а также изъятие маломерных судов для нужд Вооруженных Сил Украины.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях