Запорожский приют для собак получил гуманитарную помощь

Запорожский приют для собак получил гуманитарную помощь.

Запорожский приют для собак получил гуманитарную помощь. Фото: zoda.gov.ua

События
17 марта 2022 15:54

Из-за полномасштабного вторжения россии в Украину и массовой эвакуации людей многие животные остались без дома. Также увеличилось количество животных в городских приютах, где сейчас большая потребность в кормах.

Как сообщили в пресс-службе Запорожской областной военной администрации, на попечении городской организации "Дай лапу, друг" сейчас находится около 350 животных. Приют делает большой вклад в регулирование численности бездомных животных в Запорожье, стерилизуют, вакцинируют и самое главное – забирают с улиц.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Приют находится в затруднительной ситуации. Организация существует исключительно на средства пожертвований. А в связи с катастрофической ситуацией со снабжением сухих кормов для животных, приют нуждается в помощи. В настоящее время приют снабжено недельным запасом кормов.

Сегодня, 17-го марта, в запорожский приют была доставлена первая гуманитарная помощь: два паллета корма.

Где искать покинутых животных в Запорожье, чтобы приютить их:

Каждый желающий может приютить у себя приглянувшееся животное. Выбрать питомца и узнать, как его можно забрать к себе домой можно на фейсбук-странице волонтерки Валерии Берестовой. 

Также запорожских домашних животных, от которых из-за войны в Украине решили избавиться хозяева и которые сейчас бродят по улицам, можно найти при помощи телеграм-группы "Потеряшки. Это Запорожье".

В мини-зоопарке Запорожья "Мир джунглей" готовы принять к себе животных, которых выезжающие из страны или региона люди решили покинуть в городе. На данный момент там могут приютить:

  • любых попугаев и маленьких декоративных птиц;
  • любых рептилий (черепах, змей, ящериц);
  • любых грызунов (мышек, хомячков, кроликов, морских свинок, ежиков).

Также сотрудники запорожского зоопарка могут взять к себе кошек, если для них остались свободные места. Собак они, к сожалению, не принимают по причине отсутствия достаточного количества пространства для их жизни.

Чтобы отдать свое домашнее животное в зоопарк или забрать оттуда домашнее животное жить к себе, нужно приехать по адресу проспект Соборный, 190. Для уточнения информации звоните по номеру 099 167 58 08.

Также мы собрали для вас список и контакты волонтерских организаций в городе, если вам нужна помощь или вы хотите помочь, то переходите по ссылке сюда.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях