В Запорожье продают свежемороженого крокодила

В Запорожье продают свежемороженого крокодила.

В Запорожье продают свежемороженого крокодила. Фото: funart.pro

События
23 февраля 2022 14:15

В Запорожье продают свежемороженого крокодила, для готовки экзотических блюд или для того, чтобы покормить хищных животных.

Так, на крупнейшем сервисе объявлений Украины OLX появилось объявление о продаже нильского крокодила и африканского аллигатора. Вот только продают таких экзотичных пресмыкающихся мертвыми в замороженном виде.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Стоит отметить, что для многих стран мясо рептилий никакая не экзотика, а вполне обычный продукт, как у нас свинина или говядина. Кроме африканских стран, крокодилов употребляют в Австралии, Индии, Японии, Сингапуре, на обоих американских континентах. Можно найти блюда из крокодилов и в европейских ресторанах.

На данный момент найти актуальные предложения блюд из крокодилов в действующих ресторанах нашей страны не удалось.

Зато мясо этой рептилии можно заказать через Интернет. Правда, обойдется такой деликатес не дешево: за целую тушку просят 150 долларов, это около 4 350 гривен.

В Запорожье продают тушу мертвого замороженного аллигатора.В Запорожье продают тушу мертвого замороженного аллигатора. Фото: olx.ua

Почему продают мясо и как его употребляют:

Немногим известно, что мясо крокодила экологически чистое, ведь рептилии не подвержены инфекционными заболеваниями. Оно (мясо) обладает рядом полезных свойств и содержит минимум холестерина и жира. Этот непопулярный в Украине деликатес является экологически чистым продуктом с высоким содержанием витаминов и элементов, в котором отсутствуют углеводы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях