Когда запорожские школьники пойдут на весенние каникулы

Когда запорожские школьники пойдут на весенние каникулы.

Когда запорожские школьники пойдут на весенние каникулы. Фото: shutterstock.com

События
22 февраля 2022 16:02

Многие маленькие запорожцы уже мечтают о весенних каникулах, даже не смотря на то, что совсем недавно во всех школах были каникулы, а потом дистанционное обучение. Но спешим обрадовать, ждать осталось совсем немного.

По информации Департамента образования и науки, в большинстве учебных заведений каникулы начнутся с 28 марта и продлятся до 3 апреля, а уже в понедельник, 4 апреля школьники должны вернуться за парты. Потому до недельного отдыха школьникам остается чуть больше месяца.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Стоит учесть, что даты в разных школах все же могут отличаться, так как их выбирает администрация. Однако обычно большинство школ Запорожья все же придерживаются рекомендованного графика от МОН.

Кроме того, стоит учитывать ситуацию с коронавирусом, которая непредсказуемая. Не исключено, что из-за вынужденного карантина даты могут сдвигаться. При этом важно, чтобы продолжительность каникул не превышала 30 дней, но это не относится к летним.

Стоит отметить, что многие школы в Запорожской области находятся сейчас на дистанционном обучении из-за высокого уровня заболеваемости на ОРВИ и COVID-19.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях